Управление стратегических служб - OSS

В данном разделе обсуждается структура и деятельность органов пропаганды США в военных конфликтах ХХ и XXI века.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

Да, цру-ушники стремные ребята :lol: Если бы не представленный выше каталог, лично я ни за что не догодался бы, что эти полоски бумаги имеют отношение к листовкам. То ли стикеры, то ли пипифакс ;) Но,выглядят более чем забавно и совсем не убедительно ;)
12.JPG
13.JPG
14.JPG
35.JPG
36.JPG
37.JPG
Уж больно это цинично, так относиться к будущим коллекционерам листовок :lol: :lol: :lol:
но придется и их занести в каталог, а как же.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

;) В нашем каталоге серии понемногу растут. Приятно осознавать, что сканы листовок соответствуют описанию в каталоге. ;)
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

;) в каталоге уже чуть больше половины цифровых листовок http://agitka.su/index.php/usa/europe/635-ossbeznom , надеюсь, что скоро я смогу закончить размещение имеющихся сканов.Остался пустяк - чуть больше сотни :lol: К сожалению полной серии не получится, не все листовки выявлены. Но уже проделанная работа радует - каталог активно просматривается, а может и скачивается..У меня вопрос к форумчанам - по окончании размещения листовок, где лучше разместить анотационную статью к серии - у первой листовки или у последней? Что там написать, с учетом уже написанного в этой статье?
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение Hohner »

Привет! Андрей, листовки интереснейшие! Прекрасно, что они теперь есть у нас в каталоге и доступны русскоязычным читателям нашего сайта (ранее же, как раз, говорили о том, что у нас о них не знает практически никто).
По поводу информационной статьи - думаю, стоит разместить ее при первой листовке, чтобы при выдаче материалов она была видна сразу.
А насчет информационного содержания, думаю, можно попробовать написать, пусть немного, но именно о самой серии, исключив общую информацию о структуре ОСС. Иначе получится слишком много, да и текст в ряде серий будет повторять друг друга. Так что лучше нечто вроде сухой выжимки, как думаешь?
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

Коля, спасибо. Я примерно так и думаю. Хотя сейчас для начала, попытаюсь по максимуму заполнить каталог.Осталось то всего порядка 50 цифровых, с десяток буквенных, да номерные газеты...К сожалению полных серий все равно не получится, много у меня по моим "запасам" просто нет. Но впечатление о работе OSS уже составить можно...да и при размещении имеющихся листов я обратил внимание, что просто напрашивается тема о перепеве карикатур OSS с нашими листовками и плакатами. :lol:
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение Hohner »

Привет, Андрей! В принципе, удивляться сильно не приходится - определенный обмен наработками, наверное, шел и по линии пропаганды. Только интересно, кто же за кем чаще перепевал? :)
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

:lol: Цветы в студию приносить не надо, все сканы листовок, что были в наличии по цифровой серии, я разместил. Согласно списка их было 341 штука, увы, у нас 248 листов. Но это лучше, чем ничего....а ведь по OSS были еще серии....все что подберу, так же буду размещать. Ну а кому не слабо проанализировать эти листовки и сравнить по комиксами с нашими листовками ГлавПУ РККА и Окнами ТАСС? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

:shock: Немного забросил в каталог маскировочных газет Frankfurter Zeitung
http://agitka.su/index.php/usa/europe/637-3oss
Убедительная просьба ко мне по ним с вопросами не подходить!!! :lol: :lol: :lol: Ну ни черта в них не понял, кроме того, что каждый номер был в двух различных исполнениях....сам список на второй странице темы, это все что я по ним знаю. Может просветит кто? :oops: :oops:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

.....по 92 номеру сразу оговорюсь, это не опечатка,а набор листовок
OSS92.jpg
;) так я писал в июне 2015 года. Тему читали многие, да и каталог по этим цифровым листовкам смотрели....но вот только на днях и то не от нашего пока форумчанина я на мыло получил письмо с вопросом - что же это за набор листовок, если это пакеты для семян? :lol: Конечно же приятно, что читают и смотрят...но что, только один человек заметил? Да, это пакеты для семян, причем очень известной фирмы....Вот только внутри пакетов как раз и были листовки!
oss92-5.jpg
;) Внутри пакетов были вложены миниатюрные копии немецкой газеты Frankfurter Zeitung, само собой разумеещееся американского производства http://agitka.su/index.php/usa/europe/637-3oss первым шел пакет семян помидор, в нем был вложен 454-й номер газеты, в капусте был размещен 456-й номер.....в общем, спасибо за вопрос, ну и остальным - пища для размышлений :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Управление стратегических служб - OSS

Сообщение slepmehanik »

Ну зато теперь и сам понял для чего нужны были уменьшенные копии газеты. ;)
Ответить

Вернуться в «Органы пропаганды США»