Подлинность листовки

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

тогда понятно,через фотошоп возможно убрать не только зерно,но и утери бумаги и текста....
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подлинность листовки

Сообщение германн »

Чтож, со второй листовкой теперь стало всё ясно (как я и писал, всё дело в выложеном изображении).
А по первой: если сравнивать листовку cloudy-joe и slepmehanik (кстати моя), то мне больше нравитса листовка cloudy-joe. По этому теперь не понятно какая подлинная, если уж встал такой вопрос.
Куплю или обменяю листовки.
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Выставляю большие сканы первой листовки c разрешением 300 dpi. (Файлы не сжимал, поэтому разместил на файлообменнике)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

С определенной долей уверенности - теперь могу сказать - похожа на оригинальное исполнение.Печать по гарнитуре совпадает,но заметил очень незначительное расхождение в рисунке. Хотя подобное могло быть при повторной печати листовки. ;) Постараюсь сложить мозаику.....
....И самое главное,друзья наш форум - не для сведения счетов с кем либо. Для этого есть раздел - Форум предостерегает. Вчера впервые за год пришлось корректировать ваши посты.Искренне надеюсь,что подобное не повторится.Иначе буду сносить всю тему,невзирая на ее ту или иную ценность.
...Надеюсь на адекватное понимание.
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Честно говоря, я даже не успел отследить корректировку сообщений.
Тему я создал исключительно для того, чтобы прояснить для себя ситуацию с оригинальностью листовок. Сводить с кем-то счеты у меня и в мыслях не было.
Еще раз всем огромное спасибо за помощь и потраченное время.
Буду признателен за окончательный вердикт.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

....удаленное в постах - заменено на звездочки.Я имею ввиду только это.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение ost49 »

Я так понял это камень в мой огород :oops: Просто очень обидно было,написал что бы другие имели в виду :cry:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

Друзья! Я не хочу кидать камни ни в чей огород.Сайту - чуть больше года, не взирая на то,что листовками занимаются очень много людей - на сайте регистрироваться очереди нет :( Поэтому давайте не будем опускаться до склок в в темах - а просто обсуждать сам материал, для непорядочных продавцов - есть раздел - форум предостерегает. У кого есть реальная предьява к кому-либо - пишите там. А остальные сами поймут,имеет ли смысл связываться с таким продавцом или нет.
;) а вообще,ну очень хочется,чтобы темы создавали не только три с половиной человека :D
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Хочу еще раз всех поблагодарить за обсуждение.
Если не сложно, то выслушал бы окончательный вердикт по поводу первой листовки. "Пациент" скорее жив, или мертв?:-)
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение ost49 »

Листовками не "занимается много" а много народу просто занимается "собирательством листвы",спецов со знаниями в мире по пальцам на одной руке... Ну почему же,я вон Джоя к нам направил,так что с тебя пиффко :lol:
По листве: Хоть убейте не нравятся они мне... Может конечно у меня разыгралась фуфлофобия,но тут уже решать каждому своей головой. :idea:
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»